Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
25 марта в национальной библиотеке им. Расула Гамзатова состоялась Коллегия Минимущества Дагестана, где были обсуждены итоги деятельности министерства за 2018 год и план работы на 2019 год
25.03.2019
49 просмотров

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Республики Дагестан А.А. Здунов, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Е.А. Толстикова, представители органов исполнительной власти Республики Дагестан, Народного Собрания Республики Дагестан, а также приглашенные гости с Республики Калмыкия и Ставропольского края.

С основным докладом о ключевых направлениях деятельности министерства за 2018 год выступил министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев.

Основой работы в 2018 году стал утверждённый Правительством Республики Дагестан План мероприятий по повышению качества управления государственным имуществом.

Министром представлена информация о проведенной работе по учету государственного имущества, инвентаризации имущества казны, реализации требования Федерального закона № 83-ФЗ, взаимодействию с органами исполнительной власти и деятельности государственных унитарных предприятий.

Обсуждались вопросы сферы земельных отношений, где в 2018 году начата инвентаризация земельных участков, составляющих казну Республики Дагестан, которая включает в себя обязательную аэрофотосъемку земельных участков с использованием беспилотных летательных аппаратов и создание 3D модели участка. Всего таких участков 3048 общей площадью 1 млн 778 тыс. га.

Министерством запущен уникальный проект по проведению совещаний в режиме ВКС со всеми офисами МФЦ по РД с приглашением заявителей (сельхозпроизводителей), желающих получить в пользование земельные участки, находящиеся в собственности республики.

Проведена масштабная работа по созданию ведомственного архива. Министр отметил, что в сфере земельно-имущественных отношений качественная работа архива очень важна.

Во второй части своего доклада Агарагим Кагиргаджиев отметил проблемные зоны в деятельности министерства, основные из которых низкая эффективность деятельности государственных унитарных предприятий, а также проблемы с газовыми сетями.

В заключении представлен 2-й этап по повышению качества управления государственным имуществом Республики Дагестан на 2019 год, который включает в себя 8 ключевых направлений.

В завершении министр отметил, что одной из ключевых задач на 2019 год является правильное проведение государственной кадастровой оценки, о чем в своем Послании Народному Собранию РД отметил Глава Республики Дагестан Васильев В.А.

Министерство в своей деятельности придерживается принципов максимальной открытости и в этих целях министерством утвержден Ведомственный план открытости деятельности на 2019 год и публичная декларация целей и задач.

Последние новости

Все новости

Деятельность

Государственная кадастровая оценка
Регламенты
Реестр государственного имущества Республики Дагестан
Акционерные общества
Антимонопольный комплаенс
Государственные закупки
Государственные предприятия
Государственные учреждения
Задолженность по арендной плате
Имущественная поддержка МСП
Имущественная поддержка СОНКО
Имущество в казне
Комиссии Министерства
Налог на имущество
Направления деятельности
Общества с ограниченной ответственностью общества
Общественный совет - 2019
Общественный совет - 2022-2025 гг.
Органы исполнительной власти
Планы и отчеты о деятельности
Практика субъектов Российской Федерации по управлению государственным имуществом
Приватизация
Принципы открытости
Программы
Публичная декларация целей и задач
Распоряжение имуществом
Совет управляющих в сфере земельно-имущественных отношений
Состоянии защиты населения и территорий от ЧС
Статистика и отчеты
Структура
Публичный сервитут
Показать