Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Агарагим Кагиргаджиев принял участие в рабочем совещании у Главы, посвящённом водообеспечению населения
15.10.2019
14 просмотров

15 октября Министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев принял участие в еженедельном рабочем совещании у Главы Дагестана. Владимиру Васильеву доложили, как проходят работы по водообеспечению населения республики.

В текущем году в рамках проекта «Мой Дагестан – моя вода», разработанного в соответствии с федеральным проектом, предусмотрено строительство 48 объектов водоснабжения, 42 из которых планируется сдать в эксплуатацию к концу года. На водоснабжение в республике выделено 1,9 млрд рублей. Реализация программы по обеспечению качественной питьевой водой будет продлеваться до тех пор, пока проблема в регионе полностью не решится.

Общественный координатор проекта «Мой Дагестан - Моя вода», депутат НС РД Анна Безрукова сообщила, что в рамках работы осуществляется координация 30 проектов, включённых в республиканскую инвестиционную программу, и 5 объектов, включённых в федеральную программу «Чистая вода». «Общественный контроль проводится с привлечением независимых экспертов, специалистов в области водообеспечения, лидеров общественного мнения в муниципалитетах, старейшинами и джамаатами сёл, где непосредственно реализуется эта программа. Также хочу заметить, что мы тесно взаимодействуем с профильными министерствами, в ней участвуют и специалисты из Дирекции единого заказчика-застройщика, Министерства строительства и ЖКХ РД, Минэкономики РД. Кроме того, создана рабочая группа, в которой мы в режиме реального времени отслеживаем насущные проблемы и пытаемся моментально их решать», - заключила Анна Безрукова.

Последние новости

Все новости

Деятельность

Приватизация
Антимонопольный комплаенс
Распоряжение имуществом
Имущественная поддержка СОНКО
Общественный совет - 2022-2025 гг.
Практика субъектов Российской Федерации по управлению государственным имуществом
Принципы открытости
Регламенты
Публичная декларация целей и задач
Налог на имущество
Совет управляющих в сфере земельно-имущественных отношений
Структура
Общественный совет - 2019
Имущественная поддержка МСП
Комиссии Министерства
Программы
Имущество в казне
Органы исполнительной власти
Общества с ограниченной ответственностью общества
Акционерные общества
Государственные предприятия
Государственные учреждения
Задолженность по арендной плате
Государственная кадастровая оценка
Государственные закупки
Планы и отчеты о деятельности
Реестр государственного имущества Республики Дагестан
Направления деятельности
Статистика и отчеты
Состоянии защиты населения и территорий от ЧС
Показать