Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Агарагим Кагиргаджиев принял участие в Республиканском совещании работников образования
21.08.2020
59 просмотров

20 августа, Глава Дагестана Владимир Васильев в режиме ВКС провел Республиканское совещание работников учреждений образования.

 

Открывая совещание Владимир Васильев подчеркнул, что приоритетными направлениями по-прежнему остаются образование и здравоохранение.

 

Далее состоялась трансляция видеообращения Министра Просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова

 

В нем он, обращаясь к педагогам, отметил, что благодаря им удалось справиться со сложившейся непростой ситуацией, когда 16 млн школьников страны были переведены на домашнее обучение. По его словам, школа никогда не будет переходить полностью на формат онлайн-обучения, а дистанционное обучение было вынужденной мерой.

 

Кроме того, в соответствии с поручением Президента РФ с первого сентября все классные руководители получат дополнительную выплату в размере 5 тысяч рублей.

 

Далее в рамках совещания выступила заместитель Министра просвещения Российской Федерации Екатерина Толстикова. Она подчеркнула, что в ведении Минпросвещения РФ в настоящее время находится в республике Дагестанский государственный педагогический университет. Заместитель министра указала на необходимость выработать стратегию повышения качества работы этого университета и восстановить его репутацию.

 

После этого в ходе совещания были рассмотрены ключевые направления достижений стратегических целей по качеству общего образования.

 

В свою очередь, Уммупазиль Омарова проинформировала о развитии инфраструктуры, как еще одной составляющей работы по повышению качества общего образования.

 

Особое внимание министерством, как рассказала Уммупазиль Омарова, уделяется и вопросам организации горячего питания, социальной поддержки и дополнительного образования детей, а также исполнения рекомендаций Роспотребнадзора.

 

В Республиканском совещании работников учреждений образования приняли участие также Председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов, Председатель Правительства региона Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов, министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев и другие руководители министерств и ведомств.

Последние новости

Все новости

Деятельность

Государственная кадастровая оценка
Регламенты
Реестр государственного имущества Республики Дагестан
Акционерные общества
Антимонопольный комплаенс
Государственные закупки
Государственные предприятия
Государственные учреждения
Задолженность по арендной плате
Имущественная поддержка МСП
Имущественная поддержка СОНКО
Имущество в казне
Комиссии Министерства
Налог на имущество
Направления деятельности
Общества с ограниченной ответственностью общества
Общественный совет - 2019
Общественный совет - 2022-2025 гг.
Органы исполнительной власти
Планы и отчеты о деятельности
Практика субъектов Российской Федерации по управлению государственным имуществом
Приватизация
Принципы открытости
Программы
Публичная декларация целей и задач
Распоряжение имуществом
Совет управляющих в сфере земельно-имущественных отношений
Состоянии защиты населения и территорий от ЧС
Статистика и отчеты
Структура
Публичный сервитут
Показать