Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан  (Минимущество Дагестана)
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан (Минимущество Дагестана)
Деятелей культуры Дагестана наградили в преддверии Дня народного единства
06.11.2020
53 просмотров

Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов и министр культуры РД Зарема Бутаева наградили деятелей культуры и искусства Дагестана государственными и ведомственными наградами.

 

Церемония награждения прошла в преддверии Дня народного единства, который ежегодно отмечается в стране 4 ноября.

 

Анатолий Карибов поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и поблагодарил за самоотверженный труд, проявленный в период сложной эпидемиологической обстановки.

 

«Уважаемые коллеги!

В первую очередь я хотел бы вас поздравить с наступающим праздником - Днём народного единства. Традиционно мы встречаемся с вами в канун празднования, чтобы отметить заслуги деятелей культуры и искусств Дагестана.

Сегодня многие наши события проходят в новом режиме - режиме-онлайн. Какие-то мероприятия мы проводили во дворах, используя закупленные в рамках нацпроекта «Культура» автоклубы. Что-то записываем и подаём в эфир через интернет-платформы. Главное сегодня - это безопасность и здоровье наших граждан.

Так что, хочу пожелать вам всем здоровья и творческих успехов, а остальное получится!», - сказал Карибов.

Зарема Бутаева в свою очередь отметила постоянное внимание и поддержку сферы культуры со стороны руководства республики.

«В канун празднования Дня народного единства мы решили провести торжественную церемонию награждения деятелей культуры, которые проявили себя в тех или иных видах искусств. В этом году у нас целый ряд блистательных юбилеев выдающихся деятелей культуры. Некоторых уже нет рядом с нами, они стали классиками. Есть ныне действующие, творящие и создающие красоту. Хотела бы присоединиться к словам Анатолия Шамсутдиновича по поводу безопасности и здоровья всех граждан и пожелать всем здоровья и успехов», - отметила Зарема Бутаева.

 

В продолжение встречи состоялась церемония награждения, в ходе которой ряду деятелей культуры вручили почетные грамоты и благодарности, именные часы Председателя Народного Собрания РД, а также присвоены почетные звания.

 

Последние новости

Все новости

Деятельность

Государственная кадастровая оценка
Государственные закупки
Государственные учреждения
Имущественная поддержка МСП
Общественный совет при Минимуществе Дагестана
Реестр государственного имущества Республики Дагестан
Антимонопольный комплаенс
Имущественная поддержка СОНКО
Имущество в казне
Налог на имущество
Приватизация
Распоряжение имуществом
Состоянии защиты населения и территорий от ЧС
Публичный сервитут
Хозяйственные общества с долей участия Республики Дагестан
Государственные услуги и порядок их предоставления
Планы деятельности
Перечень госпрограмм и их реализация
Сведения об использовании бюджетных средств
Информационные и аналитические материалы
Межведомственное взаимодействие
Координационные и совещательные органы
Статистические показатели деятельности
Земля участникам СВО
Масштабные инвестиционные проекты
Показать