Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Екатерина Толстикова провела совещание о координации работы Минимущества Дагестана и Минсельхозпрода РД
04.02.2020
46 просмотров

3 февраля в под председательством Вице-премьера Правительства Республики Дагестан Екатерины Толстиковой состоялось совещание о координации работы Минимущества Дагестана и Минсельхозпрода РД. В мероприятии приняли участие министр земельных и имущественных отношений Агарагим Кагиргаджиев, заместитель министра Хабиб Джанаев, а также заместитель министра-статс-секретарь Минэкономразвития РД Гаджиамин Рамалданов.

 

Первой темой обсуждения стала разработка и утверждение государственной программы Республики Дагестан по использованию и охране земель, находящихся в собственности Республики Дагестан.

 

Заместитель министра Хабиб Джанаев сообщил, что данный вопрос разрабатывается совместно с Минисельхозом Дагестана. Вице-премьер поручила ускорить данную работу.

 

Что касается утверждения перечня особо ценных земель сельскохозяйственного назначения, по словам Хабиба Джанаева Минимуществом Дагаестана было направлены письма в муниципалитеты. А они в свою очередь предложили земельные участки, находящиеся на их территориях, для включения в перечень особо охраняемых земель. Данные материалы обрабатываются ведомством.

 

Также участники совещания обсудили вопрос по системному пересмотру договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности Республики Дагестан. По данному поручению Минимуществом Дагестана была создана рабочая группа. В свою очередь Агарагим Кагиргаджиев добавил, что у министерства разработанная соответствующая форма дополнительного соглашения к договорам и ведомством в ближайшее время будут представлены предложения по систематизации работы по перезаключению договоров аренды земельных участков.

 

Одним из главных тем в ходе совещания стало обсуждение проекта закона Республики Дагестан «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан от 9 октября 1996 г. № 18 «О статусе земель отгонного животноводства в Республике Дагестан». По словам министра земельных и имущественных отношений, в Народное Собрание Республики Дагестан будет направлены предложения. На этой неделе Минимущество Дагестана запланировало организовать совещание со всеми министерствами и ведомствами, которые отправили замечания по данному проекту закона.

 

Также предметом обсуждения стал проект закона Республики Дагестан «О землеустройстве в Республике Дагестан». По данному вопросу также Екатерина Толстикова дала ряд протокольных поручений, в том числе в ближайшее время внести предложения в Народное собрание Республики Дагестан.

 

Последний вопрос совещания – организация работы по повышению эффективности ГУПов. Как сообщили представители Минимущества Дагестана, в ведомство поступили предложения от Минсельхоза, с учетом материалов фактической инвентаризации, по проведению оздоровления убыточных ГУПов, которые находятся на стадии банкротства. И на данный момент эти предложения прорабатываются.

 

Вице-премьер поручила усилить работу по всем обсужденным вопросам и дала протокольные поручения с ответственными и сроками из выполнения.

 

Последние новости

Все новости

Деятельность

Государственная кадастровая оценка
Регламенты
Реестр государственного имущества Республики Дагестан
Акционерные общества
Антимонопольный комплаенс
Государственные закупки
Государственные предприятия
Государственные учреждения
Задолженность по арендной плате
Имущественная поддержка МСП
Имущественная поддержка СОНКО
Имущество в казне
Комиссии Министерства
Налог на имущество
Направления деятельности
Общества с ограниченной ответственностью общества
Общественный совет - 2019
Общественный совет - 2022-2025 гг.
Органы исполнительной власти
Планы и отчеты о деятельности
Практика субъектов Российской Федерации по управлению государственным имуществом
Приватизация
Принципы открытости
Программы
Публичная декларация целей и задач
Распоряжение имуществом
Совет управляющих в сфере земельно-имущественных отношений
Состоянии защиты населения и территорий от ЧС
Статистика и отчеты
Структура
Публичный сервитут
Показать