Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Махачкалинским подрядчикам рекомендуют использовать материалы местного производства
04.10.2019
48 просмотров

Помочь махачкалинским подрядчикам выбрать материалы – строительные, инвентарь и комплектующие элементы, а также малые архитектурные формы при проведении ремонтных работ на городских автомагистралях, улицах и дворах – намерены республиканские и городские власти. Об этом было заявлено сегодня, 4 октября, в ходе встречи начальника махачкалинского Управления жилищно-коммунального хозяйства Гусейна Гусейнова и заместителя министра промышленности и энергетики РД Батыра Эмеева с представителями промышленных предприятий республики и подрядных организаций, выполняющих ремонт дорог, дворов и общественных пространств на территории г. Махачкалы.

Предложения, высказанные участниками обсуждения, касались грамотного финансового и строительного планирования, приоритета использования при проведении строительства и ремонтных работ на территории муниципалитета материалов местного производства, а также стимулирования сбыта продукции и пополнения налоговой базы. По мнению собравшихся, сегодня Дагестан располагает огромным потенциалом в строительной и промышленной индустрии и является самодостаточным регионом в части производства строительных материалов товаров промышленного производства. По словам Батыра Эмеева, инициатива поддержки местных промышленников принадлежит Главе Дагестана Владимира Васильева.

Помимо взаимодействия местных властей и подрядных организаций с ведущими промышленными предприятиями республики – «Завод им. Гаджиева», «Авиаагрегат», «КЭМЗ», «Мушарака» и др., был затронут вопрос приобретения продукции легкой промышленности у учреждений Управления федеральной службы исполнения наказаний. В частности, представители УФСИН готовы предоставить спецодежду для коммунальных предприятий и строительных компаний.

Отметим, что положительный опыт взаимодействия ведомства с администрацией города Махачкалы уже имеется. Так, в прошлом месяце состоялась встреча мэра города Салмана Дадаева с руководителем УФСИН по Республике Дагестан Андреем Поляковым. Стороны пришли к договоренности о приобретении продукции легкой промышленности для сферы ЖКХ, производимой дагестанским УФСИН. Помимо этого, было достигнуто предварительное соглашение о закупке первой партии контейнеров и урн для сбора бытовых отходов. Гусейн Гусейнов особо отметил, что продукция предприятий УФСИН довольно хорошего качества и реализуется по приемлемым ценам.

 

В свою очередь главный инженер службы исполнения наказаний Абдулхак Абдулхаков заверил подрядчиков в том, что предлагаемая ведомством продукция будет отличаться высоким качеством используемой при производстве мануфактуры и фурнитуры, а цены на готовую продукцию существенно ниже рыночных. При этом было отмечено, что реализация их продукции позволит гражданам, отбывающим срок наказания в исправительных учреждениях, выплатить накопившиеся долги по алиментам и другим судебным решениям.

На встрече промышленников с подрядчиками было принято решение запросить у каждого из них список необходимых им материалов, чтобы в ответ предоставить перечень товаров местных производителей.

Последние новости

Все новости

Деятельность

Государственная кадастровая оценка
Регламенты
Реестр государственного имущества Республики Дагестан
Акционерные общества
Антимонопольный комплаенс
Государственные закупки
Государственные предприятия
Государственные учреждения
Задолженность по арендной плате
Имущественная поддержка МСП
Имущественная поддержка СОНКО
Имущество в казне
Комиссии Министерства
Налог на имущество
Направления деятельности
Общества с ограниченной ответственностью общества
Общественный совет - 2019
Общественный совет - 2022-2025 гг.
Органы исполнительной власти
Планы и отчеты о деятельности
Практика субъектов Российской Федерации по управлению государственным имуществом
Приватизация
Принципы открытости
Программы
Публичная декларация целей и задач
Распоряжение имуществом
Совет управляющих в сфере земельно-имущественных отношений
Состоянии защиты населения и территорий от ЧС
Статистика и отчеты
Структура
Публичный сервитут
Показать