Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан  (Минимущество Дагестана)
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан (Минимущество Дагестана)
Минимущество Дагестана приняло участие в семинар-совещании Росреестра
27.05.2022
86 просмотров

В четверг, 26 мая, в стенах ДГУНХ прошло семинар-совещание по вопросам реализации в субъектах Российской Федерации Закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Мероприятие проходит в формате ВКС с организаторами совещания - федеральным Росреестром.

Участие в совещании принимают Статс-секретарь - заместитель руководителя Росреестра Алексей Бутовецкий, заместитель Председателя Правительства РД - министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов, руководитель Управления Росреестра по РД Арсен Пирмагомедов, представители Минимущества, Росреестра РД, муниципальных образований и др.

Выступая перед участниками семинар-совещания, Заур Эминов отметил, что сегодня вопрос качественного наполнения ЕГРН необходимыми сведениями находится на особом контроле у руководства Республики Дагестан и является актуальным и архиважным для региона.

«Для Республики Дагестан ключевым направлением деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления является исполнение мероприятий по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями», - подчеркнул вице-премьер республики - министр по земельным и имущественным отношениям.

По словам Эминова, ещё в 2021 году эти задачи были определены в качестве приоритетных на встречах Главы республики и руководства Росреестра.

«Мне приятно отметить, что наша республика вошла в перечень субъектов Российской Федерации, которые имеют высокий показатель в рамках реализации ФЗ №518», - поделился Эминов.

«Те результаты, которые удалось достичь республике за период действия ФЗ №518, это, в первую очередь, благодаря слаженной работе всех заинтересованных органов. Особая благодарность как руководству Росреестра, так и территориальному управлению Росреестра по РД, которое совместно с Минимуществом Дагестана координирует эту работу на территории региона. Очень важным является, когда независимо от уровня органа власти, мы все нацелены на достижение результата», - отметил Заур Эминович.

Далее с докладом выступил руководитель Управления Росреестра по РД Арсен Пирмагомедов.

«Как отмечалось ранее, вопрос реализации ФЗ №518 находится на особом контроле у Главы республики Сергея Алимовича Меликова. Так, после получения соответствующих методических рекомендаций от центрального аппарата Росреестра, мы, совместно с Минимуществом Дагестана начали работу по проведению методических семинар-совещаний, где представителям муниципальных образований были разъяснены основные положения 518-ФЗ», - рассказал руководитель территориального управления.

Арсен Алифендиевич отметил, что муниципалитеты довольно активно включились в работу, что оказало влияние на реализацию данного закона.

Последние новости

Все новости

Деятельность

Государственная кадастровая оценка
Государственные закупки
Государственные учреждения
Имущественная поддержка МСП
Общественный совет при Минимуществе Дагестана
Реестр государственного имущества Республики Дагестан
Антимонопольный комплаенс
Имущественная поддержка СОНКО
Имущество в казне
Налог на имущество
Приватизация
Распоряжение имуществом
Состоянии защиты населения и территорий от ЧС
Публичный сервитут
Хозяйственные общества с долей участия Республики Дагестан
Государственные услуги и порядок их предоставления
Планы деятельности
Перечень госпрограмм и их реализация
Сведения об использовании бюджетных средств
Информационные и аналитические материалы
Межведомственное взаимодействие
Координационные и совещательные органы
Статистические показатели деятельности
Земля участникам СВО
Масштабные инвестиционные проекты
Показать