Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Минимущество РД взыскивает долги за аренду газовых сетей
01.12.2017
55 просмотров

На 29 ноября 2017 года долг за аренду объектов газораспределения составляет 721,9 млн. рублей, об этом сообщается в справке Минимущества РД о состоянии арендных платежей по объектам газоснабжения. Специалисты ведомства уточняют, что 122,8 млн. рублей из общей суммы долга это задолженность прошлых лет. По исполнительным листам в октябре-ноябре 2017 года МО по ОИП УФССП России по РД перечислено в республиканский бюджет РД всего 16,1 млн. рублей.

Для обеспечения перечисления долга в республиканский бюджет РД Министерством проведена огромная работа. В частности идет речь о судебных тяжбах и рабочих встречах с участием представителей Управления федеральной службы судебных приставов по РД. Минимущество РД неоднократно обращалось с письмом в МО по ОИП УФССП России по РД о представлении информации о ходе исполнительного производства. Проблема взыскания долга не раз обсуждалась в Правительстве Дагестана.

Управление ФССП по РД сообщает о мерах принятых в отношении должника в виде ареста на движимое и недвижимое имущество.

В октябре 2017 года Минимущество РД обратилось к Прокурору Республики Дагестан с просьбой провести проверку и принять соответствующие меры реагирования по факту взыскания средств за аренду газовых сетей. Прокуратура Республики Дагестан дает поручение Прокурору г.Махачкалы М.А.Магомедову для организации проверки и принятия решения, при наличии оснований, мер прокурорского реагирования, о результатах проверки и принятых мерах сообщить заявителю в установленный законом срок и уведомить управление по надзору за исполнением федерального законодательства не позднее 20 ноября 2017 года. На сегодняшний день ответ Прокуратуры на обращение Минимущества РД так и не поступил.

10 октября 2017 года Минимуществом РД в адрес ООО «Газпром газораспределение Дагестан» и ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» направлена претензия на сумму 79,4 млн. рублей. Готовится иск в Арбитражный суд Дагестана.

Если подвести итог, то на исполнении у судебных приставов находятся материалы на 293,0 млн. рублей. На стадии апелляционной инстанции Арбитражные дела на сумму 163,4 млн. рублей. В суде первой инстанции дело на 79,4 млн. рублей. Готовится обращение в суд на сумму 79,4 млн. рублей.

Последние новости

Все новости

Деятельность

Государственная кадастровая оценка
Регламенты
Реестр государственного имущества Республики Дагестан
Акционерные общества
Антимонопольный комплаенс
Государственные закупки
Государственные предприятия
Государственные учреждения
Задолженность по арендной плате
Имущественная поддержка МСП
Имущественная поддержка СОНКО
Имущество в казне
Комиссии Министерства
Налог на имущество
Направления деятельности
Общества с ограниченной ответственностью общества
Общественный совет - 2019
Общественный совет - 2022-2025 гг.
Органы исполнительной власти
Планы и отчеты о деятельности
Практика субъектов Российской Федерации по управлению государственным имуществом
Приватизация
Принципы открытости
Программы
Публичная декларация целей и задач
Распоряжение имуществом
Совет управляющих в сфере земельно-имущественных отношений
Состоянии защиты населения и территорий от ЧС
Статистика и отчеты
Структура
Публичный сервитут
Показать