Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Мурад Алиев принял участие в совещании с представителями общественных организаций и бизнеса по актуальным вопросам итогов государственной кадастровой оценки
12.03.2020
35 просмотров

11 марта под председательством первого заместителя директора ГБУ РД «Дагтехкадастр» Заура Клычева прошел круглый стол по вопросам взаимодействия предпринимательского сообщества и ГБУ РД «Дагтехкадастр» по итогам государственной кадастровой оценки 2019 года.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Мурад Алиев, заместитель ГБУ РД «Дагтехкадастр» Байбулат Бейбулатов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей РД Мурад Далгатов и представители общественных организаций и бизнес-сообщества.

Открывая мероприятие, Заур Клычев отметил, что ГБУ РД «Дагтехкадастр» проводило в 2019 году государственную оценку земель населенных пунктов, земель сельхозназначения и объектов капитального строительства.

Также он подчеркнул, что роль учреждения в институте ГКО не только оценка, но и осуществление сбора и обработки информации об объектах недвижимости на постоянной основе, для того чтобы сделать оценку справедливой.

«Данная информация позволяет нам мониторить и выявлять объекты недвижимости с неверными характеристиками, которые могут привести к изменению кадастровой стоимости и соответственно к не справедливому налогообложению. В ходе мониторинга мы выявили ряд таких объектов и сегодня хотели бы открыто обсудить пошаговое взаимодействие бизнес-сообщества и бюджетного учреждения» - сказал Заур Клычев.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей РД Мурад Далгатов поблагодарил министерство по земельным и имущественным отношениям РД и ГБУ РД «Дагтехкадастр» за встречу с предпринимателями и выразил надежду, что в скором времени результаты этого взаимодействия, будут видны. Также он напомнил собравшимся, что инициатором данного мероприятия было ГБУ РД «Дагтехкадастр», которое открыто заявляет о своей готовности взаимодействовать с бизнес-сообществами.

 

Далее для участников круглого стола провели презентацию, в ходе которой были представлены сведения по коммерческим объектам, по которым в учреждение предоставлены не верные характеристики, что привели к изменению стоимости ГКО коммерческих объектов. Данная информация, поможет предпринимателям в исправлении технических ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, и подачи разъяснений по определению кадастровой оценки.

 

Кроме того, заместитель директора Байбулат Бейбулатов рассказал предпринимателям об алгоритме расчёта кадастровой стоимости и объяснил, из-за чего могли возникнуть ошибки. По его словам, бюджетное учреждение постоянно анализирует результаты проведенной кадастровой оценки и предлагает бизнес-сообществу на открытой площадке обсуждать возможные пути решения возникающих проблем.

 

В свою очередь, представители общественности внесли свои предложения для решения наиболее часто возникающих вопросов, связанных с ГКО.

В процессе обсуждения предприниматели озвучили проблемы, с которыми столкнулись в результате оценки их недвижимости. Каждому из них были даны разъяснения и рекомендации для исправления ошибок.

 

По итогу совещания было заявлено, что ГБУ РД «Дагтехкадастр» и Минимущество Дагестана готовы помогать в исправлении ошибок ГКО и взаимодействовать с населением и предпринимателями в решении возникающих вопросов.

Последние новости

Все новости

Деятельность

Государственная кадастровая оценка
Регламенты
Реестр государственного имущества Республики Дагестан
Акционерные общества
Антимонопольный комплаенс
Государственные закупки
Государственные предприятия
Государственные учреждения
Задолженность по арендной плате
Имущественная поддержка МСП
Имущественная поддержка СОНКО
Имущество в казне
Комиссии Министерства
Налог на имущество
Направления деятельности
Общества с ограниченной ответственностью общества
Общественный совет - 2019
Общественный совет - 2022-2025 гг.
Органы исполнительной власти
Планы и отчеты о деятельности
Практика субъектов Российской Федерации по управлению государственным имуществом
Приватизация
Принципы открытости
Программы
Публичная декларация целей и задач
Распоряжение имуществом
Совет управляющих в сфере земельно-имущественных отношений
Состоянии защиты населения и территорий от ЧС
Статистика и отчеты
Структура
Публичный сервитут
Показать