Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
На площадке Минимущества Дагестана прошло совещание с участием генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала»
22.07.2022
5 просмотров

На площадке Минимущества Дагестана прошло совещание с участием генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ленара Мансурова и представителей ООО «Газпром газораспределение Дагестан».

Основной темой обсуждения стала совместная деятельность Минимущества с Группой компании Газпром Межрегионгаз по вопросам реализации поручений Президента РФ Владимира Путина по консолидации газовых сетей, расположенных на территории республики, в собственность Газпрома.

На первом этапе планируется продажа Группе компаний Газпром Межрегионгаз газовых сетей, переданных в аренду ГРО Дагестан протяжённостью 4 629 км. В настоящее время все документы для проведения технико-экономического анализа переданы в Газпром.

Также стороны рассмотрели вопросы согласования «дорожной карты» по консолидации в собственности организации Группы Газпром Межрегионгаз сетей на территории региона, направленной генеральным директором «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым в адрес главы Дагестана Сергея Меликова.

По результатам совещания было принято решение о необходимости создания рабочей группы для детального изучения документов до заключения сделки по купле-продажи газовых сетей.

В рамках совещания руководство Газпрома выразило благодарность Минимуществу за решение ряда проблем, которые долгие годы оставались «без движения».

Последние новости

Все новости

Деятельность

Приватизация
Антимонопольный комплаенс
Распоряжение имуществом
Имущественная поддержка СОНКО
Общественный совет - 2022-2025 гг.
Практика субъектов Российской Федерации по управлению государственным имуществом
Принципы открытости
Регламенты
Публичная декларация целей и задач
Налог на имущество
Совет управляющих в сфере земельно-имущественных отношений
Структура
Общественный совет - 2019
Имущественная поддержка МСП
Комиссии Министерства
Программы
Имущество в казне
Органы исполнительной власти
Общества с ограниченной ответственностью общества
Акционерные общества
Государственные предприятия
Государственные учреждения
Задолженность по арендной плате
Государственная кадастровая оценка
Государственные закупки
Планы и отчеты о деятельности
Реестр государственного имущества Республики Дагестан
Направления деятельности
Статистика и отчеты
Состоянии защиты населения и территорий от ЧС
Показать