Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Необычный конкурс красоты среди баранов и овец прошел впервые в Буйнакском районе Дагестана в честь священного для мусульман праздника Курбан-Байрам
22.08.2018
76 просмотров

Необычный конкурс красоты среди баранов и овец прошел впервые в Буйнакском районе Дагестана в честь священного для мусульман праздника Курбан-Байрам.

«Соревнования прошли в рамках традиционной сельскохозяйственной ярмарки на торгово-логистической площадке “Герей-авлак” Буйнакского района. Критериями, по которым выбирали “королеву”, были, в первую очередь, креативность и творческий подход к конкурсу владельца животного. Также жюри учло внешний облик овец: густота и чистота шерсти и другие параметры», – рассказала РИА «Дагестан» руководитель  пресс-службы района Самина Ханова. 

По ее словам, в конкурсе приняли участие более сотни фермеров не только из Буйнакского района, но и соседних предгорных районов.

«Перед членами жюри стояла действительно не простая задача: из 10-ти украшенных и довольно симпатичных овец выбрать самую достойную претендентку титула “Самая красивая овца”.

Фермеры не только представили на конкурс самых красивых баранов, но и проявили креативность и смекалку.

Так, например, фермер из Левашинского района Магомед Гаджилаев отметил, что его подопечный по имени “Чемпион” является победителем по боям без правил. И, действительно, баран был не только в подтянутой физической форме, но и, как полагается чемпиону, со всеми медалями и регалиями», – сказала Ханова.

Посовещавшись и оценив претенденток и претендентов конкурса, жюри решило присудить первое место овце по кличке «Принцесса Айша». Конкурсантка была наряжена, как и полагается восточной красавице, яркими тканями, обшитыми звонкими монетками.

Глава Района Камиль Изиев вручил хозяину победительницы Исламу Исмаилову из селения Нижнее Казанище ценный приз – кинжал, инкрустированный традиционными дагестанскими узорами.

Как отметил глава муниципалитета,подобные конкурсы позволяют популяризировать среди молодёжи такую важную отрасль в экономике, как сельское хозяйство.

«Сегодня в конкурсе вместе со своим подопечным победил молодой фермер из селения Нижнее Казанище, что,безусловно, радует. Считаю одной из самых важных задач агропромышленного комплекса — проводить активные мероприятия по популяризации сельского хозяйства среди нашего населения, особенно — детей и молодёжи», – отметил он.

Стоит отметить, что обладателем ценного приза стал не только победитель конкурса, но и призёры. С праздника все посетители ушли с хорошим настроением, унося с собой не только яркие впечатления, но и фото на память вместе с конкурсантками.

Последние новости

Все новости

Деятельность

Государственная кадастровая оценка
Регламенты
Реестр государственного имущества Республики Дагестан
Акционерные общества
Антимонопольный комплаенс
Государственные закупки
Государственные предприятия
Государственные учреждения
Задолженность по арендной плате
Имущественная поддержка МСП
Имущественная поддержка СОНКО
Имущество в казне
Комиссии Министерства
Налог на имущество
Направления деятельности
Общества с ограниченной ответственностью общества
Общественный совет - 2019
Общественный совет - 2022-2025 гг.
Органы исполнительной власти
Планы и отчеты о деятельности
Практика субъектов Российской Федерации по управлению государственным имуществом
Приватизация
Принципы открытости
Программы
Публичная декларация целей и задач
Распоряжение имуществом
Совет управляющих в сфере земельно-имущественных отношений
Состоянии защиты населения и территорий от ЧС
Статистика и отчеты
Структура
Публичный сервитут
Показать