Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития Дагестана
02.11.2020
48 просмотров

Совещание по вопросам социально-экономического развития Дагестана прошло сегодня, 30 октября, под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова и Первого заместителя Министра экономического развития РФ Михаила Бабича.

 

В частности, обсуждены проблемные аспекты реализации инвестиционных проектов в рамках мероприятий государственной̆ программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», а также развитие индустриальных площадок и распространение преференциальных режимов предпринимательской̆ деятельности в республике.

 

Кроме того, обсуждались решение проблем водообеспечения и водоотведения и сокращение количества аварийных домов на территории Дагестана. Отдельно рассмотрен ход реализации формирования плана мероприятий по комплексному развитию города Дербента.

 

Сергей Меликов, прежде всего, поблагодарил Михаила Бабича за оказываемую республике поддержку и пригласил обсудить основные направления развития региона и определить приоритетные задачи, решение которых позволит в сжатые сроки повысить качество жизни и реальные доходы населения.

 

«Достигнуть поставленных целей̆ можно только на основе взвешенного и скрупулезного анализа социально-экономической̆ ситуации. Важно трезво отдавать себе отчет в том, что мы находимся сейчас на определенных позициях, с которых стартуем, и с какими проблемами мы столкнёмся в ходе этой работы», - сказал руководитель региона.

 

Сергей Меликов уверен, что Дагестан имеет огромный потенциал развития, и задача руководства республики, органов власти как республиканских, так и муниципальных, - использовать этот потенциал на благо каждого дагестанца.

 

При этом, признал Врио Главы республики, решить все существующие проблемы, многие из которых накапливались десятилетиями, невозможно.

 

«Мы должны определить, на каких направлениях надо концентрировать усилия, оптимально распределить финансовые возможности. При этом наши приоритеты должны синхронизироваться с федеральными стратегическими документами, направленными на решение вопросов занятости, увеличения доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения», - расставил акценты руководитель субъекта.

Последние новости

Все новости

Деятельность

Государственная кадастровая оценка
Регламенты
Реестр государственного имущества Республики Дагестан
Акционерные общества
Антимонопольный комплаенс
Государственные закупки
Государственные предприятия
Государственные учреждения
Задолженность по арендной плате
Имущественная поддержка МСП
Имущественная поддержка СОНКО
Имущество в казне
Комиссии Министерства
Налог на имущество
Направления деятельности
Общества с ограниченной ответственностью общества
Общественный совет - 2019
Общественный совет - 2022-2025 гг.
Органы исполнительной власти
Планы и отчеты о деятельности
Практика субъектов Российской Федерации по управлению государственным имуществом
Приватизация
Принципы открытости
Программы
Публичная декларация целей и задач
Распоряжение имуществом
Совет управляющих в сфере земельно-имущественных отношений
Состоянии защиты населения и территорий от ЧС
Статистика и отчеты
Структура
Публичный сервитут
Показать