Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Плановое совещание Минимущества РД прошло с участием представителей ОАО «Торговый дом «Дагестан»
19.12.2017
63 просмотров

В понедельник, 18 декабря 2017 года руководитель министерства по земельным, имущественным отношениям и вопросам торговли Руслан Магомедов провел плановое совещание с участием заместителей министра, помощником и начальниками структурных подразделений.

Для обсуждения поставленных задач и перспектив совместной работы приглашены представители подведомственной организацией ОАО «Торговый дом «Дагестан». Заместитель министра Тамерлан Буганов рассказал о деятельности компании, о достижениях за последний год, которые были возможны только за счет личной финансовой инициативы руководителя Торгового дома. Замминистра сообщил, что организация имеет задолженность по налогам и другим обязательным отчислениям. Со дня создания прошло три года и за этот период Общество сменило несколько руководителей. В настоящее время штат состоит из двух человек.

Как затем рассказал генеральный директор ОАО «ТДД», вместе с заместителем они объездили 6 регионов Дальнего Востока для заключения торговых соглашений и договоров на поставку дагестанской продукции. Представители компании продемонстрировали, присутствующим на совещании, экологически чистые колбасные и мучные изделия. Каждая продукция содержит информацию о достопримечательностях Дагестана, тем самым, пропагандируя культуру и быт региона.

Глава ведомства отметил необходимость поддержки инициативы Торгового Дома для развития производства республики и увеличения товарооборота с другими регионами. В то же время, руководитель Минимущества РД выразил обеспокоенность финансовым состоянием компании. «Необходимо найти решение для вывода компании из кризиса в целях развития сотрудничества с крупными сетевыми торговыми представительствами, которые согласно представленной здесь информации, готовы к сотрудничеству». Руководитель ведомства попросил представителей «ТДД» подготовить полную презентационную иллюстрированную информацию для ее представления врио Главы республики на предстоящем совещании. Руслан Магомедов поблагодарил представителей «ТДД» за участие в рабочей встрече.

Далее, совещание перешло в тематический отчет отделов Министерства, по итогам которого были даны соответствующие поручения.

Последние новости

Все новости

Деятельность

Государственная кадастровая оценка
Регламенты
Реестр государственного имущества Республики Дагестан
Акционерные общества
Антимонопольный комплаенс
Государственные закупки
Государственные предприятия
Государственные учреждения
Задолженность по арендной плате
Имущественная поддержка МСП
Имущественная поддержка СОНКО
Имущество в казне
Комиссии Министерства
Налог на имущество
Направления деятельности
Общества с ограниченной ответственностью общества
Общественный совет - 2019
Общественный совет - 2022-2025 гг.
Органы исполнительной власти
Планы и отчеты о деятельности
Практика субъектов Российской Федерации по управлению государственным имуществом
Приватизация
Принципы открытости
Программы
Публичная декларация целей и задач
Распоряжение имуществом
Совет управляющих в сфере земельно-имущественных отношений
Состоянии защиты населения и территорий от ЧС
Статистика и отчеты
Структура
Публичный сервитут
Показать