Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Правительство Дагестана держит на контроле строительство дорог в объезд Махачкалы, Хасавюрта и Дербента
26.05.2022
8 просмотров

Первый замминистра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиб Джанаев принял участие в работе совещания по вопросу проектирования строительства и реконструкции обходов городов Хасавюрт и Дербент по федеральной автомобильной дороге Р-217 «Кавказ» и северного обхода города Махачкалы для соединения Р-217 и Р-215 Астрахань-Кочубей-Киляр-Махачкала.

Совещание было организовано в рамках контроля исполнения решений, принятых по итогам рабочей встречи Главы Республики Дагестан Сергея Меликова и министра транспорта и дорожного хозяйства Российской Федерации Виталия Савельева.

В ходе совещания под руководством заместителя Председателя Правительства РД Ризвана Газимагомедова участники обсудили и наметили пути оперативного решения вопросов по техническим условиям ресурсоснабжающих организаций, подписания компенсационных соглашений и внесения изменений в проект планировки территории при проектировании обходов городов Хасавюрт и Дербент.

Также проработали вопросы, возникающие при реализации 7 проектов по капитальному ремонту и уширению участков федеральных дорог под четыре полосы с разделением встречных потоков.

Отдельное внимание было уделено необходимости скорейшего начала конкурентных процедур по определению производителя работ по проектированию северного обхода Махачкалы, на который 10 марта 2022 года постановлением Правительства Российской Федерации № 471-р на 2022 год выделено 86,7 млн рублей.

В завершение встречи Ризван Газимагомедов отметил, что нельзя допускать срывов освоения этих средств, поскольку данный проект один из важнейших на международном транспортном коридоре «Север-Юг» в границах Дагестана.

Последние новости

Все новости

Деятельность

Приватизация
Антимонопольный комплаенс
Распоряжение имуществом
Имущественная поддержка СОНКО
Общественный совет - 2022-2025 гг.
Практика субъектов Российской Федерации по управлению государственным имуществом
Принципы открытости
Регламенты
Публичная декларация целей и задач
Налог на имущество
Совет управляющих в сфере земельно-имущественных отношений
Структура
Общественный совет - 2019
Имущественная поддержка МСП
Комиссии Министерства
Программы
Имущество в казне
Органы исполнительной власти
Общества с ограниченной ответственностью общества
Акционерные общества
Государственные предприятия
Государственные учреждения
Задолженность по арендной плате
Государственная кадастровая оценка
Государственные закупки
Планы и отчеты о деятельности
Реестр государственного имущества Республики Дагестан
Направления деятельности
Статистика и отчеты
Состоянии защиты населения и территорий от ЧС
Показать