Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Совет старейшин и Совет по развитию гражданского общества Дагестана обсудили актуальные проблемы региона
18.06.2021
52 просмотров

Под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Алексея Гасанова состоялось совместное заседание Совета старейшин при Главе РД и Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека.

В мероприятии также принял участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов.

С приветственным словом к присутствующим обратился Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, поблагодарив за активную гражданскую позицию и поддержку проводимых в республике преобразований.

«Объективно оценивая происходящие в стране и республике процессы, вы и сегодня остаётесь в первых рядах патриотов Дагестана и России. Вы щедро делитесь своими знаниями и опытом, способствуете сохранению и укреплению традиций многонационального дагестанского народа», - отметил Гасанов.

На заседании обсудили и тему распространения новой коронавирусной инфекции в республике. В последние дни в регионе отмечена тревожная тенденция к росту заболеваемости COVID-19. Алексей Гасанов отметил, что обществу необходимо сплотиться, чтобы вместе противостоять новой инфекции.

Также с докладом об актуальной эпидемиологической обстановке в регионе на мероприятии выступила министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, которая призвала население республики активнее вакцинироваться от нового коронавируса. По данным ведомства, на сегодняшний день в республике на стационарном лечении находится 1 341 пациент, а число «ковидных» коек увеличено до 1724.

Член Совета старейшин Хайбула Алиев рекомендовал прислушаться к призыву врачей вакцинироваться, чтобы обезопасить себя и своих близких от коронавирусной инфекции.

О состоянии развития гражданского общества в республике рассказал председатель Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека Зикрула Ильясов. Он сообщил, что на территории республики зарегистрировано свыше 2,8 тыс. общественных объединений и некоммерческих организаций.

Кроме того, в рамках заседания состоялась церемония вручения государственных наград членам Совета старейшин и Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека.

Последние новости

Все новости

Деятельность

Государственная кадастровая оценка
Регламенты
Реестр государственного имущества Республики Дагестан
Акционерные общества
Антимонопольный комплаенс
Государственные закупки
Государственные предприятия
Государственные учреждения
Задолженность по арендной плате
Имущественная поддержка МСП
Имущественная поддержка СОНКО
Имущество в казне
Комиссии Министерства
Налог на имущество
Направления деятельности
Общества с ограниченной ответственностью общества
Общественный совет - 2019
Общественный совет - 2022-2025 гг.
Органы исполнительной власти
Планы и отчеты о деятельности
Практика субъектов Российской Федерации по управлению государственным имуществом
Приватизация
Принципы открытости
Программы
Публичная декларация целей и задач
Распоряжение имуществом
Совет управляющих в сфере земельно-имущественных отношений
Состоянии защиты населения и территорий от ЧС
Статистика и отчеты
Структура
Публичный сервитут
Показать