Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Создание "Национальной системы пространственных данных" обсудили в Левашинском районе
14.07.2023
68 просмотров

Минимущество Дагестана организовало семинар-совещание в Левашинском районе по вопросам реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных». В нем также приняли участие представители администрации города Буйнакск, Дахадаевского и Цумадинского районов.

Одной из тем, обсужденных на семинаре, была организация работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в соответствии с федеральным законом 518-ФЗ.

Правильное определение правообладателей позволит установить актуальные сведения о собственниках и использовании недвижимости, что в свою очередь повысит эффективность работы с пространственными данными.

Также были обсуждены вопросы утверждения плана-графика наполнения ЕГРН необходимыми сведениями. Это включает в себя обновление информации о земельных участках, зданиях, дорогах и других объектах инфраструктуры.

Мероприятие было проведено в соответствии с поручением Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики Дагестана с учётом внешних факторов.

Напомним, наша республика была отобрана среди субъектов СКФО как пилотный регион, участвующий в создании единой цифровой системы, содержащей данные о земле и недвижимости.

Последние новости

Все новости