Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Уважаемые представители государственных и негосударственных СМИ, свободные журналисты, блоггеры, редакции электронных и неэлектронных изданий, администраторы страниц и аккаунтов социальных сетей, приравненных к СМИ!
01.11.2017
62 просмотров

Министерство по земельным, имущественным отношениям и вопросам торговли Республики Дагестан обращается к вам с просьбой в целях распространения достоверной и объективной информации руководствоваться Законом РФ «О средствах массовой информации», в частности, статьями: 38 – «Право на получение информации», 39 – «Запрос информации», 47 – «Права журналиста», 49 – «Обязанности журналиста», 51 – «Недопустимость злоупотребления правами журналиста», 52 – «Специальный статус журналиста», 56 – «Возложения ответственности», 59 – «Ответственность за злоупотребление свободой массовой информации».

Минимущество РД в соответствии с законодательством Российской Федерации выполняет функции по выработке и реализации государственной политики по управлению имуществом, которое находится в государственной собственности Республики Дагестан.

В настоящее время ведомством внедряется специальная программа, обеспечивающая доступность и прозрачность деятельности. В сети Интернет зарегистрирован официальный сайт, на котором размещена вся информация: по организации продажи приватизируемого государственного имущества; по реализации движимого бесхозяйного, изъятого и иного имущества, обращенного в государственную собственность республики; по оказанию государственных услуг; по деятельности в сфере земельных и имущественных отношений, а также в сфере торговли и внешнеэкономической деятельности.

Министерство не является какой-либо коммерческой организацией и не принадлежит частному лицу. Это орган исполнительной власти, который не может вести деятельность, основываясь на личных мотивах сотрудников ведомства. Все поручения Правительства и Главы субъекта принимаются исключительно в рамках закона. Перед принятием решения документы направляются на согласование в министерства и ведомства, в муниципальные образования, а также проходят антикоррупционную экспертизу. Если речь идет о земле или продаже госимущества, проекты выносятся на обсуждение в Парламент региона и только по завершению направляются Главе или Председателю Правительства за подписью.

Уверяем вас, каждый сотрудник Министерства дорожит своей должностью и свободой. Смеем вас заверить, что правоохранительные органы не дремлют, работают профессионально и слажено. Не менее компетентны и различные контрольно-надзорные органы, а также антимонопольная служба.

Минимущество Дагестана как никогда открыто для СМИ и общественности. Руководитель всегда готов к диалогу с журналистами. Никто ничего не скрывает! Все контакты размещены на официальном сайте ведомства, обращайтесь официально или в частном порядке. Для обеспечения открытости власти каждый четверг министр принимает граждан по личным вопросам.

Просим вас не пренебрегать профессиональной этики журналиста – не применять оскорбительные эпитеты в адрес работников Министерства, не излагать субъективные мысли и доводы, выдавая материалы за аналитику или расследование.

СМИ как институт гражданского общества контролирует власть, но не дискредитирует ее, не вводит в заблуждение людей, провоцируя их на митинги и другие общественные волнения. Подобные действия противоречат Конституции Российской Федерации и Республики Дагестан.

Мы живем в 21 веке, значит надо быть современными и учиться строить диалог с властью.

Обращаем ваше внимание на ограниченный штат сотрудников Минимущества, все представители ведомства в рабочее время заняты своими функциональными обязанностями, на них возложена огромная ответственность и нагрузка. Представители СМИ могут всегда узнать любую интересующую информацию о деятельности Министерства, поэтому просим не отнимать время на подготовку материалов для опровержений, разъяснений и доказательств!

Сообщаем, что впредь мы будем вынуждены руководствоваться ст.62 – «Возмещение морального вреда» Закона РФ «О средствах массовой информации», ст. 130 УК РФ «Оскорбление личности» и статьей 319 УК РФ - «Защита представителей власти от оскорблений».

Творческих успехов!

Последние новости

Все новости

Деятельность

Государственная кадастровая оценка
Регламенты
Реестр государственного имущества Республики Дагестан
Акционерные общества
Антимонопольный комплаенс
Государственные закупки
Государственные предприятия
Государственные учреждения
Задолженность по арендной плате
Имущественная поддержка МСП
Имущественная поддержка СОНКО
Имущество в казне
Комиссии Министерства
Налог на имущество
Направления деятельности
Общества с ограниченной ответственностью общества
Общественный совет - 2019
Общественный совет - 2022-2025 гг.
Органы исполнительной власти
Планы и отчеты о деятельности
Практика субъектов Российской Федерации по управлению государственным имуществом
Приватизация
Принципы открытости
Программы
Публичная декларация целей и задач
Распоряжение имуществом
Совет управляющих в сфере земельно-имущественных отношений
Состоянии защиты населения и территорий от ЧС
Статистика и отчеты
Структура
Публичный сервитут
Показать