Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
В Махачкале уточнят границы порядка 100 тысяч объектов недвижимости
22.03.2025
107 просмотров

Под руководством вице-премьера главы Минимущества Дагестана Заура Эминова состоялось совещание, посвящённое проведению комплексных кадастровых работ (ККР) в Махачкале.

 

 В ходе обсуждения акцент был сделан на особенности кадастрового учёта в столице региона. Специфика городской застройки и значительное количество реестровых ошибок в описании границ земельных участков требуют особого подхода и системной работы.

 

Участие в совещании приняли представители администрации Махачкалы, республиканского Росреестра и Роскадастра.

 

Отметим, что в 2025 году в Махачкале будут уточнены границы 28 кварталов, что охватит порядка 100 тысяч объектов недвижимости. Проведение этих работ направлено на устранение ошибок в ЕГРН, обеспечение корректного учёта недвижимости и защиту имущественных прав граждан. Напомним, что работы проводятся за счёт государственных средств, то есть бесплатно для жителей.

Последние новости

Все новости