Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
В Минимуществе РД прошло совещание с руководителями СПК
21.09.2017
93 просмотров

Во вторник, 20 сентября 2017 года в Минимуществе РД состоялось совещание с сельхозтоваропроизводителями Гунибского района. Руководители СПК обратились в Минимущество РД с просьбой отозвать иски с суда и предоставить дополнительное время для выплаты задолженности по аренде.

По данному вопросу созвано совещание у заместителя министра по земельным, имущественным отношениям и вопросам торговли РД Вадима Кехлерова с участием заместителя министра Сурхая Сурхаева, начальника отдела Мурада Абаева и консультанта Магомеднаби Набиева.

Вместе с руководителями СПК в обсуждении образовавшейся задолженности по аренде земли принял участие глава Муниципального образования «Гунибский район» Ахмед Магомедов и начальник управления сельского хозяйства администрации района Ахмед Хучиров.

По данным Минимущества РД, за СПК Гунибского района образовалась самая большая задолженность среди сельхозтоваропроизводителей других районов. Долг составил около 12 миллионов рублей. Руководители СПК не смогли своевременно погасить арендную плату за земли, соответственно в Министерстве были собраны материалы и направлены в суд для принудительного взыскания.

Сельхозтоваропроизводители просят сотрудников Министерства предоставить возможность оплатить аренду без судебных разбирательств. Со своей стороны руководители СПК обязались погасить переходящий долг до конца ноября текущего года. Глава района пообещал лично проконтролировать оплату аренды.

В завершение, специалисты ведомства ответили на вопросы руководителей СПК о разграничении земель, праве субаренды и т.д.

Напомним, ранее, руководитель ведомства неоднократно призывал специалистов Минимущества не церемониться с неплательщиками и найти пути для расторжения договоров за аренду земли в одностороннем порядке. Данное поручение было доведено до всех хозяйств-должников.

Последние новости

Все новости

Деятельность

Государственная кадастровая оценка
Регламенты
Реестр государственного имущества Республики Дагестан
Акционерные общества
Антимонопольный комплаенс
Государственные закупки
Государственные предприятия
Государственные учреждения
Задолженность по арендной плате
Имущественная поддержка МСП
Имущественная поддержка СОНКО
Имущество в казне
Комиссии Министерства
Налог на имущество
Направления деятельности
Общества с ограниченной ответственностью общества
Общественный совет - 2019
Общественный совет - 2022-2025 гг.
Органы исполнительной власти
Планы и отчеты о деятельности
Практика субъектов Российской Федерации по управлению государственным имуществом
Приватизация
Принципы открытости
Программы
Публичная декларация целей и задач
Распоряжение имуществом
Совет управляющих в сфере земельно-имущественных отношений
Состоянии защиты населения и территорий от ЧС
Статистика и отчеты
Структура
Публичный сервитут
Показать