Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
В Минсельхозпроде Дагестана обсудили вопросы совершенствования управления госимуществом
03.09.2020
15 просмотров

2 сентября, под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шарипа Шарипова состоялось совместное Минсельхозпрода РД с Минимуществом Дагестана совещание.

 

В мероприятии приняли участие представители Минимущества Дагестана – начальник управления экономики и проверок порядка использования госимущества Диана Абдурахманова и начальник управления учета и распоряжения государственным имуществом Темирхан Халилов, а также заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов, начальники структурных управлений Минсельхозпрода РД и руководители подведомственны министерству государственных учреждений и ГУПов.

 

Совещание было посвящено вопросам исполнения подведомственными Минсельхозпроду РД государственными унитарными предприятиями и учреждениями постановления Правительства РД от 12 июля 2018 г. № 88 «О совершенствовании учета государственного имущества Республики Дагестана» и других решений Правительства РД по совершенствованию управления государственным имуществом.

 

В разрезе каждого учреждения и унитарного предприятия были заслушаны отчеты руководителей с детальной оценкой состояния хода исполнения поставленных задач, определены объемы работ и сроки их завершения.

 

Состоялся заинтересованный разговор, что позволило выяснить сдерживающие ход своевременного осуществления работ проблемы, по результатам которого разработан согласованный план-график мероприятий по постановке на учёт государственного имущества и земельных ресурсов, а также реорганизации государственных предприятий.

 

Подводя итоги совещания, первый заместитель министра подчеркнул, что неоправданно затягивается выполнение решений Правительства по обсуждаемым вопросам, отметил на актуальность усиления координации усилий двух министерств и призвал руководителей государственных унитарных предприятий и учреждений до 1 октября обеспечить полное исполнение поставленных задач. Кроме того, обозначил целесообразным обеспечить ежемесячную сверку Минимуществом и Минсельхозпродом республики принимаемых каждым из них мер по повышению эффективности управления госимуществом.

Последние новости

Все новости

Деятельность

Приватизация
Антимонопольный комплаенс
Распоряжение имуществом
Имущественная поддержка СОНКО
Общественный совет - 2022-2025 гг.
Практика субъектов Российской Федерации по управлению государственным имуществом
Принципы открытости
Регламенты
Публичная декларация целей и задач
Налог на имущество
Совет управляющих в сфере земельно-имущественных отношений
Структура
Общественный совет - 2019
Имущественная поддержка МСП
Комиссии Министерства
Программы
Имущество в казне
Органы исполнительной власти
Общества с ограниченной ответственностью общества
Акционерные общества
Государственные предприятия
Государственные учреждения
Задолженность по арендной плате
Государственная кадастровая оценка
Государственные закупки
Планы и отчеты о деятельности
Реестр государственного имущества Республики Дагестан
Направления деятельности
Статистика и отчеты
Состоянии защиты населения и территорий от ЧС
Показать