Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
В режиме ВКС обсуждены вопросы определения права собственности на газовые сети в Магарамкентском районе
07.07.2021
52 просмотров

Сегодня, 7 июля, состоялось совещание в режиме ВКС, где были обсуждены проблемы определения права собственности на газовые сети в Магарамкентском районе.

На сегодняшний день, право собственности на газопроводы, проходящие в Магарамкентском районе, зарегистрировано за республикой и муниципалитетом.

Для определения собственника на газовые сети, со стороны Министерства было предложено создать комиссию с представителями Минимущества Дагестана, Магарамкентского района, ГКУ РД «Спецгазстройсервис» и ГБУ РД «Дагтехкадастр». Далее выехать на место, провести сверку газопроводов, определить технические характеристики и месторасположение спорных газовых сетей для исключения возникшей задвоенности.

По результатам работ Комиссии будет составлен акт осмотра, после чего решится вопрос установления права собственности на газовые сети.

В обсуждении приняли участие статс-секретарь - заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Эмиль Татаев, первый замглавы Магарамкентского района Фейруддин Рагимханов, начальники управлений Министерства Темирхан Халилов и Мадина Абакарова.

Последние новости

Все новости