Все торги по продаже или передаче в аренду земель с 1 марта стали электронными
Аукционы по продаже и аренде земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, теперь будут проводить в электронной форме. Это касается тех торгов, решения о проведении которых будут приняты после 1 марта 2023 года.
Извещение о проведении аукциона будет размещаться на сайте организатора аукциона, так и на электронной площадке. Все заявки на участие в электронном аукционе с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка будут направляться оператору электронной площадки заинтересованными лицами в форме электронного документа с приложением необходимых документов.
В связи с этим лица, желающие участвовать в аукционе, должны будут пройти регистрацию на электронной площадке и оформить усиленную квалифицированную электронную подпись.