Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан  (Минимущество Дагестана)
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан (Минимущество Дагестана)
Заместитель министра Хабиб Джанаев провёл совещание по эффективному использованию земель республиканской собственности в Ногайском районе
29.10.2019
75 просмотров

28 октября заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Хабиб Джанаев провёл совещание по эффективному использованию земель республиканской собственности в Ногайском районе.

В мероприятии приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, Республиканского Управления отгонного животноводства, Администрации Главы и Правительства РД, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан, а также глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков.

На совещании в режиме видеоконференцсвязи проходила сверка и сопоставление данных из базы ЕГРН с реестром арендаторов Минимущества Дагестана. Был обнаружен ряд правообладателей земель отгонного животноводства, данные по которым не соответствуют информации из реестра арендаторов: они заключили договоры аренды земли с Минимуществом Дагестана от одного юридического лица, а в дальнейшем перерегистрировали обременение на других юридических и физических лиц.


«Во-первых, всё это должно происходить с одобрения Минимущества Дагестана. Во-вторых, должно быть протокольное согласие членов СПК. Если этих двух документов нет, перерегистрация прав на третьих лиц незаконна», – сказал Хабиб Джанаев.
В числе нарушителей – СПК «Красный партизан», СПК им. Аминова, с/х «Атланаульский».

«В ходе проверок в этом году мы столкнулись с тем, что по большому количеству участков кадастровые номера не соответствовали указанным в базе Росреестра правообладателям, из-за чего мы не смогли их проверить», – рассказал
руководитель Управления отгонного животноводства Дагестана Наби Абдулгамидов.

По итогам совещания было поручено провести сверку по арендаторам, по которым не совпадают данные, а также заключить дополнительные соглашения к договорам аренды с верифицированными правообладателями. Для этого администрация Ногайского района и Минсельхозпрод Дагестана предоставит контакты арендаторов.

По вопросу эффективного использования республиканских земель в Ногайском районе будет проведено дополнительное совещание.

Последние новости

Все новости

Деятельность

Государственная кадастровая оценка
Государственные закупки
Государственные учреждения
Имущественная поддержка МСП
Общественный совет при Минимуществе Дагестана
Реестр государственного имущества Республики Дагестан
Антимонопольный комплаенс
Имущественная поддержка СОНКО
Имущество в казне
Налог на имущество
Приватизация
Распоряжение имуществом
Состоянии защиты населения и территорий от ЧС
Публичный сервитут
Хозяйственные общества с долей участия Республики Дагестан
Государственные услуги и порядок их предоставления
Планы деятельности
Перечень госпрограмм и их реализация
Сведения об использовании бюджетных средств
Информационные и аналитические материалы
Межведомственное взаимодействие
Координационные и совещательные органы
Статистические показатели деятельности
Земля участникам СВО
Масштабные инвестиционные проекты
Показать