Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Заместитель министра Хабиб Джанаев провёл совещание по эффективному использованию земель республиканской собственности в Ногайском районе
29.10.2019
44 просмотров

28 октября заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Хабиб Джанаев провёл совещание по эффективному использованию земель республиканской собственности в Ногайском районе.

В мероприятии приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, Республиканского Управления отгонного животноводства, Администрации Главы и Правительства РД, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан, а также глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков.

На совещании в режиме видеоконференцсвязи проходила сверка и сопоставление данных из базы ЕГРН с реестром арендаторов Минимущества Дагестана. Был обнаружен ряд правообладателей земель отгонного животноводства, данные по которым не соответствуют информации из реестра арендаторов: они заключили договоры аренды земли с Минимуществом Дагестана от одного юридического лица, а в дальнейшем перерегистрировали обременение на других юридических и физических лиц.


«Во-первых, всё это должно происходить с одобрения Минимущества Дагестана. Во-вторых, должно быть протокольное согласие членов СПК. Если этих двух документов нет, перерегистрация прав на третьих лиц незаконна», – сказал Хабиб Джанаев.
В числе нарушителей – СПК «Красный партизан», СПК им. Аминова, с/х «Атланаульский».

«В ходе проверок в этом году мы столкнулись с тем, что по большому количеству участков кадастровые номера не соответствовали указанным в базе Росреестра правообладателям, из-за чего мы не смогли их проверить», – рассказал
руководитель Управления отгонного животноводства Дагестана Наби Абдулгамидов.

По итогам совещания было поручено провести сверку по арендаторам, по которым не совпадают данные, а также заключить дополнительные соглашения к договорам аренды с верифицированными правообладателями. Для этого администрация Ногайского района и Минсельхозпрод Дагестана предоставит контакты арендаторов.

По вопросу эффективного использования республиканских земель в Ногайском районе будет проведено дополнительное совещание.

Последние новости

Все новости

Деятельность

Государственная кадастровая оценка
Регламенты
Реестр государственного имущества Республики Дагестан
Акционерные общества
Антимонопольный комплаенс
Государственные закупки
Государственные предприятия
Государственные учреждения
Задолженность по арендной плате
Имущественная поддержка МСП
Имущественная поддержка СОНКО
Имущество в казне
Комиссии Министерства
Налог на имущество
Направления деятельности
Общества с ограниченной ответственностью общества
Общественный совет - 2019
Общественный совет - 2022-2025 гг.
Органы исполнительной власти
Планы и отчеты о деятельности
Практика субъектов Российской Федерации по управлению государственным имуществом
Приватизация
Принципы открытости
Программы
Публичная декларация целей и задач
Распоряжение имуществом
Совет управляющих в сфере земельно-имущественных отношений
Состоянии защиты населения и территорий от ЧС
Статистика и отчеты
Структура
Публичный сервитут
Показать