Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан
Заур Эминов принял участие во встрече врио Главы РД с бизнес-сообществом
30.01.2021
32 просмотров

Обозначая важность совместной работы органов власти и предпринимательского сообщества, Врио Главы РД сказал: «Мы должны нести равную ответственность, причем не только экономическую, но и социальную – перед людьми: за качество производимого товара, за создание рабочих мест, за освоение промышленных площадок. Когда мы поймем, что являемся партнерами в этом отношении, камни преткновения исчезнут, останутся только точки соприкосновения. Конечный объект нашей деятельности – это гражданин Дагестана, поэтому мы должны друг друга поддерживать».

 

О важности совместной работы сказала в своем выступлении и председатель Дагестанского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Зульгимар Тагибова (Ричинская). В частности, она предложила возобновить деятельность Совета при Главе РД по развитию МСП, обновив его состав и включив в него представителей бизнес-сообщества республики. Также Тагибова обратила внимание на деятельность «теневого» сектора, в том числе «теневого» онлайн-бизнеса, из-за которого зачастую страдает легальный бизнес. В этой связи она предложила провести инвентаризацию всех хозяйствующих субъектов на предмет выявления нелегальных предпринимателей и для постановки их на учет.

 

Выражая свое мнение по поводу деятельности Совета при Главе РД по улучшению инвестиционного климата, Сергей Меликов констатировал, что это совещательный орган и на его заседаниях нельзя решать такие важные вопросы, как выделение земельных участков под инвестпроекты. Такое решение требует обоснования, уверен глава региона, поэтому приниматься оно будет отныне в рамках заседаний Правительства РД. При этом будут взвешены все риски и определены перспективы развития того или иного бизнеса.

 

Что касается Совета по развитию МСП, Сергей Меликов согласился с необходимостью возобновления его работы, но добавил, что структуру надо менять – охватить поддержку всего сектора, а не только МСП, и выделить внутри него различные секции.

 

Подробнее на сайте Главы РД

Последние новости

Все новости

Деятельность

Государственная кадастровая оценка
Регламенты
Реестр государственного имущества Республики Дагестан
Акционерные общества
Антимонопольный комплаенс
Государственные закупки
Государственные предприятия
Государственные учреждения
Задолженность по арендной плате
Имущественная поддержка МСП
Имущественная поддержка СОНКО
Имущество в казне
Комиссии Министерства
Налог на имущество
Направления деятельности
Общества с ограниченной ответственностью общества
Общественный совет - 2019
Общественный совет - 2022-2025 гг.
Органы исполнительной власти
Планы и отчеты о деятельности
Практика субъектов Российской Федерации по управлению государственным имуществом
Приватизация
Принципы открытости
Программы
Публичная декларация целей и задач
Распоряжение имуществом
Совет управляющих в сфере земельно-имущественных отношений
Состоянии защиты населения и территорий от ЧС
Статистика и отчеты
Структура
Публичный сервитут
Показать